травматолог-ортопед

14:45 22-03-2005 / Larisa, обратиться

Здравствуйте! 5 марта я растянула внутреннюю связку колена. Хожу уже практически нормально (в бандаже) но иногда бывает резкая боль, как будто что- то застревает в коленке. Иногда нога ноет в состоянии покоя (внутренняя сторона колена, под коленной чашечкой). Это нормально или нужно сходить к врачу еще раз и провериться?

Ответы

# 22:09 22-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Необходимо обязательно еще раз осмотреть коленный сустав, иногда не лишне сделать дополнительное исследование - МРТ коленного сустава. А все потому что коленный сустав очень сложно устроен, не исключены повреждения менисков и связок. Если Вы в Москве, можете записать ко мна на консультацию.
С уважением, А. А. Ахпашев.
# 11:51 23-03-2005 Larisa, обратиться
Доктор, спасибо за ответ, только я не в Москве, а в Голландии, тут это не так просто, нужно идти к домашнему врачу. Скажите, а если это проблема с мениском (врач, который меня смотрел после травмы, сказал, что такая возможность есть, но он не уверен), то его нужно обязательно удалять? Меня такая перспектива, честно говоря, пугает.
# 23:22 23-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Разрыв мениска чаще всего является показанием для оперативного лечения, но следует отметить, что полностью мениск в настоящее время не удаляется. При артроскопической операции удаляется только поврежденная часть мениска, если его невозможно сшить.
С уважением, Ахпашев А. А.