травматолог-ортопед

17:28 24-03-2005 / Владимир…, обратиться

Женщина 72года, остеопороз, межвертельный перелом бедренной кости, 1, 5месяца скелетное вытяжение. Безоперационный способ лечения. Ваши рекомендации по реабилитации и уходу. Спасибо.

Ответы

# 20:58 24-03-2005 Елкин Д.В., обратиться
В общих чертах: активизация (активные занятия ЛФК, садиться, вставать, ходить с дополнительной опорой. Постепенно увеличивать продолжительность ходьбы. Нагрузка на ногу полностью возможна через 1, 5 - 2 месяца, после контрольной рентгенографии). Но в каждом случае есть свои особенности, поэтому программу дальнейшего лечения лучше составить индивидуально после очного осмотра и ознакомления с рентгенограммами.