травматолог-ортопед

17:22 25-03-2005 / Андрей, обратиться

День добрый.
Мне 33 года, совсем недавно прооперировал сколиоз 4- й степени, деформация позвоночника значительно снизилась, реберный горб на спине то же, но появилась заметная деформация грудной клетки спереди, точнее сказать одной ее части, которая стала очень заметно выступать вперед. Прооперировавший профессор сказал, что ребра должны перерасти, но веть я же не подросток, скелет давно сформировался.
Что думаете по этому поводу Вы.
Неужели это устранимо только хирургически, очень нехочется опять "ложиться под нож".
За ранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:24 25-03-2005 Андрей, обратиться
Дополнение к моему сообщению.
Мой E- mail
vas- an@yandex. ru
# 20:31 25-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Думаю, что мнение профессионала в вашем сложном случае определяющее. А где вас оперировали? Может быть подскажу куда еще можно обратиться.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 12:53 26-03-2005 Андрей, Для Ахп…, обратиться
Операция проводилась в 13ГКБ г. Москвы, оперировал профессор Лакка А. А. , имплантировался четехпластинчатый эндокорректор с многоуровневой фиксацией НПЦ "Медилар"г. Красноярск.
Величина коррекции составила более 60% , величина дуги состаляла 80 гр. по Коббу.
Ссылка на ресурс кафедры:
http: // skolio. ru
С Уважение,
Андрей.
# 20:57 26-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер, Андрей!
Я знаю лично Александра Андреевича - высококлассный специалист. БОлее того, в мире никто кроме него не делает подобных операций, это его собственная технология. Думаю, что ему нужно доверять как родному отцу.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 21:45 26-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вы меня извините за прямоту, Андрей, но совесть у Вас есть? С таким сколиозом, как у Вас скажите спасибо, что удалось скорректировать искривление, и при этом нет спинальных осложнений. Вы попали к прекрасному хирургу! Воистину, нет в мире совершенства, но ведь исходить надо не из того, что ребро выпятилось, а из тяжелейшего сколиоза! А грудная клетка = так благодарите, что нет сдавления лёгкого и сердца. Неблагодарность - тяжкий грех!
# 21:57 26-03-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Исходя из опыта личного общения с уважаемым профессором Лака А. А. и его объяснений данного метода лечения, могу лишь добавить к вышесказанному, что установка эндокорректора - лишь первый этап в лечении. Позвоночник скорригировали, но все остальные органы и системы данной области, годами находившиеся в неправильном положении из- за деформации позвоночника, требуют времени, чтобы перестроиться на новый лад согласно созданной форме позвоночника.
# 16:09 27-03-2005 Андрей, Для Ахп…, обратиться
С чего Вы подумали, что я неблагодарен проф. Лакка Александру Андреевичу! ? Я разве хоть слово написал о недоверии или о своих недовольствах по поводу проведенной мне операции?
Я искренне благодарен ему, что смог осуществить мечту которую я нес через многие годы.
И задал вопрос Вам лишь потому, что Вы являетесь незаинтересованным человеком, а Алесандр Андреевич, в силу своего характера, возможно, нежелая что бы я терял надежду, говорит о перерастании ребер, понимая в практическую невозможность этого. Это, как давать надежду на выздоровление ВИЧ инфицированному, понимая ничтожно малую вероятнось создания в ближайшее время вакцины. Подчеркиваю это только мои подозрения.
Вы обсолютно ошибаетесь, говоря о моей неблагодарности.
Спасибо за ответы, Вы мне помогли еще раз понять суть проблеммы, а это не мало.
С Уважением,
Андрей.
# 16:18 27-03-2005 Андрей, Для Пан…, обратиться
Сообщение о необоснованном обвинении меня в неблагодарности в основном было адресованно Вам.
Нет пределов совершенству и постольку посколька я максималист, то и ищу "истину" без прекрас, даже если она окажется горькой. Я непривык останавливаться на достигнутом, это проявляется во всем, а поиск новых "вершин" должен сопровождаться и поиском новых новых "земель".
# 16:30 27-03-2005 Андрей, Для Юли…, обратиться
Большое Вам спасибо за четкий и грамотный ответ и за, то, что только Вы поняли мое психологическое состояние и, то, что просьба в независимой консультации абсолютно не означает недоверия, неблагодарности. .. к уважаемому мной проф. Лакка А. А.
А для всех моих аппонентов хочу добавить, что не надо так ревностно относится когда Ваш или чейто пациэнт, получив казалось бы полную консультацию от Вас обращается к другому специалисту. Это просто человеческая черта характера, желание лишний раз убедить самого себя т. к. будет некорректным приходить к Вам сново и задавать тот же вопрос.
Спасибо Всем.
С Уважением,
Андрей.
# 21:37 21-01-2009 ОКСАНА, обратиться
Андрей,У МЕНЯ ТОЖЕ СКОЛИОЗ 3-4 СТЕПЕНИ . МНЕ 25ЛЕТ.ЖИВУ В УЗБЕКИСТАНЕ.СКОЛЬКО СТОИТ ОПЕРАЦИЯ И КАК БЫСТРО МОЖНО ВСТАТЬ НА НОГО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.
# 18:31 27-12-2009 Аноним, обратиться
Андрей,
Здравствуйте, а какое у вас заболевание и от чего у вас искривился позвоночник?
# 22:35 30-04-2010 аня, обратиться
И у меня такая операция. подумайте тысячу раз перед тем, как делать. мало того, что у меня лопатка стала выпирать сразу после операции, через 4 года начались боли и сколиоз потихоньку движется назад. и сама операция и период восстановления тяжелые...
# 19:49 16-05-2010 Ксю, обратиться
аня,здравствуй.У меня сколиоз 4 ст. и я готовлюсь к операции, точнее хочу сделать, но что-то все время останавливает.Мне дают квоту в ЦИТО.Где ты делала операцию?при какой стадии?и как проходила операция - сколько этапов?было вытяжение с "короной"?
# 23:06 14-01-2011 Аноним, обратиться
аня,
Я правильно поняла, что вы делали операцию у проф.Лака? Расскажите о своем опыте. Моей дочери с углом 43 градуса предлагают операцию в 38 клинической больнице Москвы по этой методике, но врач в Ярославле отговаривает, не лестно отзывается об этом методе
# 19:03 29-11-2012 Людмила, обратиться
Мне 49 лет предварительный диагноз S-образный скалиоз 3-4 степени.Сейчас прохожу обследование. На что я могу рассчитывать? Я понимаю операцию мне делать поздно. Но мне могут дать группу? Просто работать я уже не могу .Мне ходить тяжело.