травматолог-ортопед

21:07 27-03-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! У свекрови 82 года- перелом шейки
бедра, сахарный диабет. В госпитализации отказали- в
операции тоже, сказали что не выдержит. Живем в Тольятти. Медгородок ВАЗа- имеет хороших специалистов. Правомочно ли нам отказали? Одели на ступню какой- то сапожок- сказали
через два месяца повторный снимок. Очень надеюсь на Вашу консультацию? Как нам поднять ее на ноги- какие- то преператы, какое- то дополнительное питание? Мы еще молодые до пенсии нам далеко чтобы быть с ней неотлучно дома в будущем, кроме мужа и меня у нее больше никого нет( а прогноз нам сказали неутешительный) Действительно ли нельзя было ничего сделать ей в больнице? Очень надеюсь на Вашу помощь, консультацию. Может какие- то препараты посоветуете? Очень Вам признательна за совет.

Ответы

# 21:15 28-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер, Светлана!
Перелом шейки бедра в таком возрасте - показание к тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (замена сустава на искусственный), но опять же с учетом общего состояния(! !! ). Если же пациентку не активизировать, то возможно появление таких осложнений как пролежни и гипостатическая пневмония, которые могут определить исход заболевания. В любом случае ваш случай не простой, но, к сожалению, достаточно распространенный. Думаю, что вам необходимо найти клинику, где занимаются эндопротезированием крупных суставов и решать этот вопрос индивидуально.
С уважением, Ахпашев А. А.