травматолог-ортопед

15:32 28-03-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуй доктор! Хирург поставил диагноз- воспаление сухожилия, назначил физиотерапию. У меня болит в облости пятки, при ходьбе в обуви, без обуви не болит. Нет ни покраснения, ни припухлости. Мажу противовоспалительным гелем. Боли уже около месяца.

Ответы

# 21:21 28-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Возможно у вас есть пяточные шпоры, возможно просто стоить поменять обувь. А делали ли вам рентгенограммы?
С уважением, Ахпашев А. А.
# 15:29 29-03-2005 Татьяна (И.Б. …, обратиться
Уважаемый, Александр Анатольевич! Спасибо, что ответили так быстро! Обувь менять пыталась. Нога болит в любой высокой (по щиколотку) обуви, не больно ходить только в тапочках и макасинах. Мажу "Долобене" гелем, вчера после работы обратила внимание на припухлость чуть выше пятки. Завтро пойду на физиотерапию. Неужели она поможет? (Мне 21 год).
# 09:37 31-03-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
И все таки делали ли вам рентгенограммы?
Другие возможные варианты - ахиллобурсит, пяточный шпоры.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 11:44 01-04-2005 Татьяна, обратиться
Добрый день! Рентгенограммы не делали. Медсестра на физиотерапии посоветовала делать компрес на ночь с желочю медецинской, я сделала, мне кажется только хуже. Медсестра говорит, что нужно делать физиотерапию и рассосется. Насколько эффективна физиотерапия? Я уже сильно хромаю. Ответе пожалуйста.
# 14:44 01-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Дело в том, что вас по существу не обследовали. Обязательно наличие рентгенограмм для уточнения диагноза.
С уважением, Ахпашев А. А.