травматолог-ортопед

15:38 31-03-2005 / Алексей, обратиться

Приблизительно год назад обнаружил что правая лопатка "выпирает" на 1- 1. 5 сантиметра больше левой. Когда лежу ощущаяв ней слабую боль. Подскажите что делать? Чревато ли это чем то?
PS за год расстояние визуально не увеличилось

Ответы

# 00:24 01-04-2005 Елкин Д.В., обратиться
Вероятно, имеет место высокое реаположение лопатки - врожденное состояние. При сильных неудобствах показана хирургическая коррекция. Если неудобства минимальны - лучше оставить как есть. Однако, для исключения других провлем, покажитесь специалисту очно.