травматолог-ортопед

14:44 06-04-2005 / Лариса, обратиться

Добрый день! У моей дочери (9 лет) гигрома на запястье. Можно ли ей продолжать заниматься художественной гимнастикой?

Ответы

# 00:53 07-04-2005 Елкин Д.В., обратиться
Наличие гигром косвенно свидетельствует о некоторых индивидуальных свойствах соединительной ткани (повышенная эластичность, пониженая сопротивляемость нагрузкам). Это может иметь постоянный или временный (возрастной) характер. Если эта гигрома возникла после прямой травмы, то занятия можно продолжить, если без видимых причин, то стоит подумать о снижении физических нагрузок.