травматолог-ортопед

12:07 08-04-2005 / Елена, обратиться

У сына 27- и лет возникают спонтанные боли в суставе стопы. Через два- три дня также спонтанно проходят, как и начинаются. Делали снимок. Все в порядке. Что , Вы порекомендуете в момент обострения. Чтобы как- то облегчить боль. Из заболеваний на лицо излишний вес! Видимо боли связаны с этим. Заранее благодарю Елена

Ответы

# 13:59 08-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Очень частая комбинация: излишний вес + плоскостопие = боли в стопе. Необходимо смотреть пациента, возможно подобрать ортопедические стельки.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 17:07 08-04-2005 Елена, обратиться
Опыт со стельками неудачный. Попытались заказать специальные стельки, но врач посоветовал сначала решить проблему с весом. А это очень не просто! Что бы Вы порекомендовали в качестве обезболивающих мазей, чтобы облегчать состояние обострения. Заранее благодарю, Лена
# 17:14 09-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Обезболивающие препараты не решат проблему. Необходимо исключить первопричину. Могу подсказать где есть высококлассные специалисты по вопросам патологии стопы. Тел. в Москве 777- 08- 04.
С уважением, Ахпашев А. А.