травматолог-ортопед

12:14 08-04-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Мой отец (ему 50 лет) года 3- 4 назад вывихнул плечо (неудачно упал), в этом году вывих повторился уже 3 раза с интервалом 1- 1, 5 месяца. Вывих повторяется ночью, во сне. Это ужасно, т. к. вправлять было очень тяжело (с каждым разом труднее и больнее) и врач ставил вопрос о необходимости общего наркоза. Сейчас папа укрепляет руку различными упражнениями. Не могли бы Вы сказать, можно ли что- то сделать еще, чтобы предотвратить повторные вывихи? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:02 08-04-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Для более точной диагностики характера повреждения необходимо сделать МРТ плечевого сустава.
Если консервативное лечение не помогает и вывихи плеча повторяются при незначительном усилии, необходимо оперативное лечение.
С уважением, Ахпашев А. А.