травматолог-ортопед

08:57 03-05-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день . Я уже обращался в конференцию 22 апреля Вкратце ситуация У отца перелом голени с октября месяца. Сначала было вытяжение, но в конце декабря поставили пластину. Отец не ходит с октября месяца, так как другая нога ампутирована. Гипс сняли 29 апреля из- за того, что он стал тесен, сильно сдавливал ногу, нога отекает . Сделали снимок и сказали, что сращение еще слабое, теперь наложили лангет вместо гипса . Подскажите пожалуйста как надо вести себя с лангетой ? Нужно больше лежать и держать ногу на возвышении или не обязательно (отец в основном сидит)? можно ли ее массировать? снимать лангет и разрабатывать потихоньку ? Сейчас нога сгибается в колене только наполовину . Отец пытался задать эти вопросы в больнице врачу , но ему не ответили ни слова , так как его лечащий хирург на больничном после операции, а этот врач даже не захотел разговаривать. Я нахожусь в другом городе , далеко от отца , с ним общаюсь по телефону . Пожалуйста если возможно посоветуйте как себя вести с лангетой и нормально ли то что нога отекает ? Спасибо

Ответы

# 20:12 03-05-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Данные симптомы могут быть при различных состояниях, начиная от простой гиподинамии и заканчивая хронической сердечной недостаточностью. Одно определенно - если нога отекает, необходимо возвышенное положение конечности, активная работа мышцами конечности.
Думаю, что необходимо дожать лечащего врача в плане выдачи полной информации по дальнейшему лечению.
С уважением, Ахпашев А. А.