травматолог-ортопед

14:35 14-05-2005 / Жанна, обратиться

Добрый день!
Последнее время у меня постоянно при движении слышиться хруст в суставах, мне сказали попринимать препарат Дона, хочу уточнить действительно ли он лечит от этой проблемы, как надо его принимать и с какой периодичностью. И как можно избежать таких проявлений хруста в суставах в дальнейшем.

Ответы

# 15:42 15-05-2005 Елкин Д.В., обратиться
Хруст, скорее всего, совсем не пройдет. Проблема, как правило, связана с индивидуальными особенностями соединительной ткани, обусловленными генетически. Однако, он косвенно может служить указанием на повышенную вероятность развития у Вас артрозов в будущем. Что касается дозы и продолжительности приема - вопрос к тому, кто назначил (если схема отличается от той, что в инструкции к препарату). Если нужны более подробные рекомендации - прошу на очный прием.