травматолог-ортопед

11:25 14-06-2005 / Алик, обратиться

Уважаемый доктор!
После неудачного падения у меня болит кубовидная кость. Рентген не показал наличия перелома и трещины, но мне сказали , что МРТ более точно показывает.
Можоно ли довольствоваться результатом рентгена или нет?

Ответы

# 22:52 14-06-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Если подходить дотошно к данному вопросу, тогда нужно делать КТ. На самом деле, чтобы сломать кубовидную кость необходимо очень сильное воздействие, при котором сломается еще, как минимум, пара костей. Сделайте рентгенографию несколько позже.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 00:25 15-04-2011 Евгений, обратиться
Уважаемый доктор! Примерно 3 недели у меня при резких движениях стопой, сбоку ее ощущались болевые ощущения. Совершенно случайно оказался на приеме травматолога, сделал снимок, оказался перелом кубовидной кости. Меня сразу же залатали в гипс и сказали, что это от 3 до 4 недель. Мне нельзя находиться на больничном столько времени, потому что тогда будет служебное расследование, что мне крайне нежелательно, тем более что как получил травму не особо представляю. По срокам это получается в отпуске в Таиланде. Дайте, пожалуйста, совет как без гипса и без посещения врачей залечить эту травму самостоятельно. Нога почти не беспокоит, при ходьбе не чувствую боли или дискомфорта, чувствую неприятные ощущения только при растяжении стопы или дотрагивании до этого места. Заранее спасибо.