травматолог-ортопед

09:55 29-06-2005 / Татьяна, обратиться

Доктор, здравствуйте, очень болят колени, по снимку поставили диагноз - остеоартроз, врач посоветовала пить терафлекс. Эффективен ли этот препарат, не добавка ли это? Может Вы что- то посоветует? Мне 42 года. Спасибо.

Ответы

# 22:56 29-06-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый вечер!
Боли в коленных суставах - лишь признак очень многих заболеваний. Терафлекс - один из многих похожих друг на друга препаратов и только при наличии показаний дает эффект. Какой точно диагноз вас установили?
С уважением, Ахпашев А. А.
# 17:38 18-02-2010 Нина, обратиться
Ахпашев А.А.,

Добрый вечер,
мне 28 лет. В 18 лет впервые воспалились суставы пальцев на руках (увеличились в размерах, было сложно и немного больно сгибать пальцы). Это случалось где-то раз в год в течение 2-2,5 лет. Последние 16 лет пальцы на руках не беспокоили, но стали хрустеть и болеть коленки. Особенно "порадовал" приступ острейшей боли в октябре 2009, когда я не могла пошевелить ногами, так как боль была очень острая и пронизывающая, ходила еле-еле два дня. Мазала артроактивом, но он помогал слабо. Буквально за день до приступа сдала анализ крови на ревматоидный фактор и сделала узи коленок. Анализ крови показал, что отклонений нет??!!! А узи - наличие кисты в обоих коленях. ДОктор поставил диагноз "артралгия" (странный диагноз при такой боли). Два месяца пью терафлекс, стало легче. Хотела узнать, как мне лучше поступить дальше, сколько еще нужно пить терафлекс, и на сколько он вреден для внутренних органов (может быть, его можно чем-то заменить, менее вредным).

спасибо!
# 18:38 20-02-2010 Наталья, обратиться
Терафлекс-это зря выбрашеные деньги.