травматолог-ортопед

11:56 21-07-2005 / Татьяна Т…, обратиться

Добрый день ! Мне 48 лет. У меня проблема опорно- двигательного аппарата. Артроз тазобедренных суставов 2 степени. Распрастраненный остеохондроз всех отделов, артроз, споделез, лордоз, , грыжа фораменальная до 2, 5 мм м/ у 4 и 5 позвонков. В мягких тканях превезикальной области на уровне лонного согласия определяется кальцификат округлой формы до 0, 7 см. Остеопароз стопы, кисти рук. Обязательно ли операция? Меня беспокоить как лечить, кому обратиться, что делать с этим. Чего надо опасаться. Спасибо. С уважением Татьяна Т.

Ответы

# 19:08 22-07-2005 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
По поводу позвоночника вам необходимо обратиться к вертебрологу. Все остальное необходимо решать очно.
А что собственно вам предлагали оперировать?
С уважением, Ахпашев А. А.
# 13:14 29-07-2005 Татьяна (И.Б. 6…, обратиться
Добрый деь! У меня проблема опорно- двигательного аппарата. В передне- латеральном отделе головки правой бедренной кости, субкортикально, определяется объемное патологическое гиподеисное образование огруглой формы до 0, 7см однородной структуры- киста. Предлагали оперировать. Необходимо ли делать? С уважением Татьяна.