травматолог-ортопед

15:16 09-10-2005 / Фаина, обратиться

Сын весной получил травму: Разрыв ключично- акромиальной связки со смешением 1. 5см. Была наложена на на 1 месяц гипсовая повязка, обезболиваюшие. Вот уже прошло 6 месяцев после травмы , но болит плечо, немеет рука , при нагрузке даже принимает обеболивающее, мазью натираю . Посоветуйте, чем можно помочь сыну , может всё таки надо было делать операцию. Он работает слесарем , так как ему до весны дали отсрочку по травме.

Ответы

# 15:54 09-10-2005 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
При смещении ключицы на 1, 5 см вверх на уровнем акромиального отростка лопатки разрыв ключично- акромиального сочленения считается полным. Гипсовая повязка погоды не сделает, нужно оперировать.
# 21:20 09-10-2005 Артемьев А.А., обратиться
Операцию нужно не только БЫЛО делать, её нужно делать и сейчас.