травматолог-ортопед

17:12 09-10-2005 / Ksuscha, обратиться

Ksuscha

Добрый день!
Заранее благодарю за ответ.
Мне 31 год. В апреле 2005 года, катаясь на роликах сломала ногу ниже колена. Tibiakopffraktur.
Перелом закрытый со смещением кости. Травма произошла при движении на достаточно большой скорости. Я споткнулась и « затромозила» о железную трубу ограды.
Через 20 минут я была доставленна в травматологию. Мне одели гипс. На следующий день нога отекла и гипс сняли, появились сильные боли. Через три дня после перелома мне сделали операцию и скрепили кость металлической пластиной с пятью шурупами.
Далее последовал компартмент синдром. Так как давление крови поднималось до критического уровня надрез делали несколько раз, удаляя омертвевшие частички мышц. Всего 6 операций. Последствия: утрата чувствительности нерва Pironeus. Нерв действует на 20% . Стопа полностью не поднимается. Я практически сразу после операции делала специальную двигательную гимнастику, С июля начала курс лимодренажа путем массажа, продолжала до сентября.
Проблемы: посттравматические отеки. \

Сейчас у меня появились на коже высыпания красного цвета, которые локализованны между шрамами. Все показатели крови в норме. Ренген показывает полное заживление кости. Хирург исключил возможность флегмоны или иных воспалений кости. Отека нет. Кожный врач исключил возможность кожной инфекции или аллергии.
Кожа в районе перелома горячая, обсыпана ниже колена до ступни между шрамами. Температура 36, 7 – 37, 2.
Хирург считает что, это происходит в результате плохого кровоснабжения. Симптомы не проходят уже неделю. К каким врачам мне обратиться, чтобы поставили диагноз. На какое заболевание похожи мои симптомы.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 21:19 09-10-2005 Артемьев А.А., обратиться
Скорее всего это признаки недостаточности кровообращения. Покажитесь сосудистому хирургу. Я так понимаю, Вы живете где- то в Европе. Подходы к лечению несколько отличаются, поэтому сложно советовать что- либо. Вам всё равно сделают то, что считают нужным сами врачи.