травматолог-ортопед

20:23 12-10-2005 / 4Ejlobek, обратиться

В результате ДТП, правая нога оказалась между машиной и мотоциклом (повернувшегося боком из- зи резкого торможения)весом ~ 200кг, ну и инерция. ..

В итоге мной был приобретен прямой перелом бедренной кости в средней части со смещением. Через трое суток сделали операцию - поставили пластину. Принимал кальций- содержащие в- ва. Через 20 дней стал ходить на костылях. Визуально, мышечная масса бедра (если можно так выразится), к моему сожалению неслабо уменьшилась кг. на 2- 3 могу ошибаться. Общий вес при неимении жировых отложении так- же уменьшился на 5 кг. (вместе с ногой).
Ну это детали, они не так важны, поэтому непосредственно к вопросу:
Уже прошло 40 дней п. о. нога сгибается чуть больше прямого угла, но постепенно разрабатывается. Через сколько времени после операции можно наступать на ногу и ходить без костылей, исключая нагрузку в виде прыжков, ходьбы на дал. расстояния, бега? Если ето важно, то мне 16 вес теперь ок. 65 кг.
заранее спасибо.

Ответы

# 15:38 15-10-2005 Елкин Д.В., обратиться
Такие рекомендации может дать только ваш лечащий врач и оперировавший Вас хирург, только им известны досконально все особенности перелома и произведенной операции, а от этого многое зависит.