травматолог-ортопед

22:38 21-10-2005 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, сестра сломала ногу в голени со смещением костей. Ей предлагают операцию по введению металлического стержня внутрь кости. сказали, что через год стержень можно будет убрать. Подскажите, пожалуйста, насколько безопасен этот метод и насколько сложна последующая операция по удалению стержня. Врач как- то неуверенно говорит, что можно его и не убирать, если он не будет беспокоить. Очень прошу, по возможности ответить срочно.

Ответы

# 23:25 21-10-2005 Артемьев А.А., обратиться
В умелых руках стержень хорош. Однако более привлекательным на голени представляется аппарат Илизарова, что я и готов Вам предложить. Нужно, конечно, взглянуть на рентгенограммы.