травматолог-ортопед

07:41 24-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка компресинный перелом позвончника 5, 7, 8 грудной отдел, ребенку 5 лет, прошло 3 месяца ей разрешили сидеть. Один врач нам сказал по 10 минут 3 раза в день(получается 30 минут), другой сказал сидеть всего 10 минут в день. Также и ходить один говорит пусть ходит много в корсете, ничего страшного, другой говорит неболее 5 часов в день. Я не знаю кого слушать, что можно, что нельзя. Ребенок сильный шустрый, лежать нехочет. Подскажите пожалуйста по сколько нужно сидеть, и как прибавлять?

Ответы

# 01:27 25-10-2005 Артемьев А.А., обратиться
Трудно представить перелом 5, 7, 8 грудного позвонков. скорее всего это заболевание - типа остеохндропатии. Обратитесь к опытному детскому ортопеду.