травматолог-ортопед

09:40 26-10-2005 / Uglyeugen, обратиться

Здравствуйте!
Предыстория:
У меня примерно 2 года назад случилась травма: при катании на роликах левая нога "выкрутилась" в коленном суставе наружу. .. . была и боль и опухоль, не мого полностью сгибать ногу. .. . на консультацию никуда не ходил, поэтому диагноза не знаю. .. . сделал перерыв в активных занятиях спортом (футбол, ролики). , при этом ведя нормальную жизнь и нагружая ногу не- ударными нагрузками (спок. ходьба, велосипед). .. .через 1 год попробовал сыграть в футбол и при первом же резком торможении с опорой на левую ногу колено "выскочило". .. после этого перестал играть в футбол, но иногда, в бытовых ситуциях, колено "выскакивало". В последнее время (пол- года) никаких болевых ощущений или проишествий.
История:
Вчера по дороге с работы домой, но ровном месте, при спокойной ходьбе что- то щелкнуло в колене. .. сразу же острая боль "ниже- внутри" коленной чашечки, даже без нагрузки. .. сейчас опираться на ногу не могу.
Вопрос:
Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше сейчас сделать: отлежаться до снижения болевых ощущений или вызывать скорую и стразу сдаваться травматологу?

Ответы

# 09:45 26-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сразу сдаваться травматологу. Причем хорошему специалисту по коленкам. Очень рекомендую в 31- ую больницу (тел. 431- 58- 71)
# 10:31 26-10-2005 Uglyeugen, обратиться
Уважаемая Юлия Олеговна,
а разумно ли сейчас записаться на прием в хорошему специалисту (кстати, не посоветуете фамилию? ), и ждать этого приема никуда не обращаясь? Т. е. может счас мне травматолог (в ЦИТО или 31 ГКБ) наложит гипс и прочее, а идти на консультацию в гипсе - бессмысленно. .. .
# 11:13 26-10-2005 Яна, обратиться
Не тяните. Можно просто поехать в любую скорую, где есть отделение травмы. Там сделают рентген. Поверьте, без необходимости гипс никто накладывать не будет. Да и снять его - не проблема. Если будет спорная ситуация оперировать или нет они наложат стилету (снимаемая конструкция гипса).
# 15:37 26-10-2005 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Я же уже дала Вам координаты.