травматолог-ортопед

13:04 27-10-2005 / Антон, обратиться

Доктор здравствуйте!
У меня к вам вопрос.
Когда я сломал себе ногу колено неболело, я 4 месяца проходил в гипсе, по сле чего мне сказали что у меня несросшийся перелом. ..
А еще один момент когда мне укоротили гипс колено вообще неболело сгибалось и разгибалось, после того когда мне сделали операцию она у меня тоже в первые часы нормально разгибалась и сгибалась, но ночью в палате чтоб удобней было спать я согнул ее в колене, и теперь прошло пол года уже хожу с полной нагрузкой а колено лучше стало разгибаться но недоконца. ..
Еще я обратил внимание что у меня оч слабые мышцы на колене, я стал делать упрожнения для колены путем разгибания и згибания на спине, стала вроде получше.
Подскажите пожалуйста если можно поподробней что это у меня с коленкой? ??
Что мне нужно делать для скорейшего востанавливания колена? ?
Заранее очень очнь вам благодарен за ответ! !! !! !
P. S. С увожением Антон
Подскажите пожалуйста что это такое у меня? ??

Ответы

# 14:53 27-10-2005 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Какая травма была (как звучал первоначальный диагноз), когда была операция и какая операция?
# 14:59 27-10-2005 Ответ От Антона…, обратиться
Оскольчатый перелом большеберцовой кости, операция остеосинтез большеберцовой кости штивтом! !(полгода назад)
Через коленку штивт вводили. ..
Так что у меня может быть? ??
# 15:03 27-10-2005 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Сгибательная контрактура коленного сустава. После данной операции так нередко случается, если не прилагать достаточных усилий для разработки движений в коленном суставе сразу после операции. Сейчас надо обращаться в специализированное реабилитационное учреждение для разработки движений и восстановления мышечного тонуса оперированной ноги под контролем специалиста- реабилитолога.
# 15:08 27-10-2005 Еще Раз Антон…, обратиться
Спосибо за ответ!
А если купить велотренажер я слышал что это иногда очень хорошо помогает?
И еще у меня небольшой хруст в коленке когда я долго неделаю упрожнения. ..
# 23:27 27-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я уже ответила на Ваш вопрос, что нужно делать в данной ситуации по- правильному. Но если хочется "домашними методами". ..
# 18:02 02-05-2009 Alex, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Не дезориентируйте публику, контрактура коленного сустава после штифтования большеберцовой кости - казуистика. Как и тазобедренного после штифтования бедра. Проблемы обычно в нижележащем уставе.