травматолог-ортопед

09:29 30-10-2005 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! 1октября свекровь попала под машину и сломала руку и тазобедренную кость . на руку поставили аппарат Елизарова, а в ногу вставили штырь- фиксатор. операцию сделали 7 , швы сняли 20 числа, одно место мокло(прозрачная желтоватая жидкость), где ставили зонд, чтобы откачивать кровь(гематома). это местобыло заклеено пластырем, когда стало все сухо(ждали 3 дня), повязку сняли и стали мазать зеленкой. все было сухо 4 дня, потом начало сочиться по немного, сначало рана была1 мм, потом стала увеличиваться, сейчас уже около двух см. сочится не сильно, но за день на бинте пятно радиусом около 6 см . врачи говорят, что ничего серьезного, но нога болит, двигаться свекровь не может и лежит всегда в одном положении- на спине. у меня такой вопрос: можно ли ей садиться, двигаться, что делать с выделениями и сколько этот кошмар будет продолжаться. свекрови 64 года и вес 100 кг. можно ли при таком весе давать нагрузку на ногу.

Ответы

# 12:22 30-10-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть подозрение, что не все нормально. Но для определения тактики лечения Вам всё равно придется проконсультироваться ОЧНО в другом лечебном заведении.
# 22:49 30-10-2005 Артемьев А.А., обратиться
Если Юлия Олеговна не возражает, в качестве другого лечебного заведения предложу своё. Можете позвонить мне по телефону, договоримся о встрече. если, конечно, дело происходит в Московском регионе.
# 14:33 31-10-2005 Светлана…, обратиться
спасибо большое за ответ, но мы живем в ташкенте и поэтому проблема во встрече, но если не трудно, то ответьте хотя бы предположительно, что это может быть и какие могут быть последствия, чтобы мы могли исходить из чего- нибудь. спасибо. может стоит этот штырь удалить?