травматолог-ортопед

14:29 05-11-2005 / Павел, обратиться

Можно ли заменить порванный мениск на не очень дорогой трансплантант? !! !! У меня на левом колене: Определяется линейная зона разрыва в прекции заднего рога и тела медиального мениска, передний рог смещён кпереди и латерально. Латеральный мениск несколько уплощён, целостность его не нарушена. Суставные поверхности ровные. Костно- деструктивных изменений не выявленно. Толщина суставного хряща не изменина. Целостность крестовидных связок не нарушена. Заключение: Травматическое/ без внешних повреждений/ повреждениемедиального мениска(Разрыв в проекции заднего рога и тела)- -По результатМожно ли заменить порванный мениск на не очень дорогой трансплантант? !! !! Уменя на левом колене: Определяется линейная зона разрыва в прекции заднего рога и тела медиального мениска, передний рог смещён кпереди и латерально. Латеральный мениск несколько уплощён, целостность его не нарушена. Суставные поверхности ровные. Костно- деструктивных изменений не выявленно. Толщина суставного хряща не изменина. Целостность крестовидных связок не нарушена. Заключение: Травматическое/ без внешних повреждений/ повреждениемедиального мениска(Разрыв в проекции заднего рога и тела)- -По результатам сканирования Магнито- Резонанстной Томографии

Ответы

# 23:33 06-11-2005 Оксана Юрьевна Кузьмина, обратиться
В вашем случае необходима только частичная резекция поврежденного участка мениска при помощи артроскопии и дальнейший курс реабилитации.