травматолог-ортопед

16:07 15-11-2005 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня ограничена подвижность локтевого сустава: ни согнуть, ни разогнуть до конца не могу. Травмы как таковой не было, просто сильно оперлась на одну руку и вся нагрузка пришлась на локтевой сустав. Первый раз это случилось во время беременности, как сказали - от недостатка кальция в организме. Тогда делала УЗИ, ничего выявлено не было- просто защемление нервных окончаний. Теперь вот снова, но кальций не помогает. Локтевой сустав опухший. Вывих или перелом маловероятны. Что Вы можете мне посоветовать?
Заранее признательна за ответ.

Ответы

# 22:50 15-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
если нет рентгенограмм, то для начала надо сделать.
Потом с ними обратиться к квалифицированному ортопеду, чтобы определиться с дальнейшими Вашими действиями. Не исключено, что надо будет обратиться к артрологу(ревматологу).
Гадо смотреть сустав!
# 10:06 16-11-2005 Антонина…, обратиться
Спасибо за ответ.
# 15:34 22-06-2009 Виктор, обратиться
Полный вывих локтевого сустава.Сразу же обратился к врачу.Вправили,наложили гипс.Возможно ли полное восстановление?Занимался плаванием,не спровоцирует ли это повторный вывих?И вообще ,может ли теперь локоть выпадать сам?Какое порекомендуете питание,физкультуру? Спасибо.