травматолог-ортопед

12:11 16-11-2005 / Лера, обратиться

Мне 40 лет. Две недели назад перенесла операцию по эндпротезированию левого тазобедренного сустава. Восстанавливаюсь хорошо. У меня вопрос интимного свойства- через какое время можно начинать заниматься сексом и нет ли протвопоказаний к беременности и родам. Так сложилось, что горе и беда ходят рядом- недавно вышла замуж за очень хорошего человека и хочется жить полноценной жизнью(болела коксартрозом после травмы 23 года). Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:29 16-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
Доктор , который Вас опериовал должен был вам дать памятку, в которой все указано, когда и в каких положениях можно заниматься сесксом. Рожать можно, но я думаю не раньше, чем через год. И самое главное, во время беременности(при увеличении массы плода максимально щадлить оперированную конечность.
если есть желание, могу дать такую памятку!
Пишите drdendev@mail. ru
С уважением Ваш Доктор!
Пришлите свой почтовый адрес, если получится, отсканируую и вышлю Вам по почте!
# 23:47 16-11-2005 Лера, обратиться
Буду очень благодарна. Памятку можно выслать на адресс klava22@inbox. lv
# 21:58 17-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
В течении недели постараюсь выслать!
Всегда Ваш доктор!