травматолог-ортопед

15:24 17-11-2005 / Винокурова Е.О.…, обратиться

13 дней назад при падении получена травма колена. Диагноз - ушиб, растяжение и гемортроз. Делали 2 пункции, наложили гипс. Сейчас внешние признаки травмы практически прошли.
Изначально подозревали разрыв мениска, сейчас врач говорит, что признаков, указывающих на это нет.
Предложил для лечения сделать инъекцию спортивного препарата. Только один укол - должно наступить улучшение, можно снимать гипс и разрабатывать колено.
Вопросы:
во- первых, можно ли без специального обследования гарантировать отсутствие разрыва мениска?
во- вторых, можно ли доверять таким "спортивным препаратам", и не отразится ли это в будущем на здоровье?
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:20 17-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
Гарантировать без специального обследование отсутсвие пореждения можно, но процент гарантии минимальный.
Достоверно на этот диагноз ответит ЯМРТ коленного сустава.
А по поводу спортивного препарата? Впервые слышу!
Как он называется? у каждого препарата есть официальное название. По поводу его безвредности, смогу сказать только по названию.
С уважением ваш доктор!