травматолог-ортопед

20:26 19-11-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня несколько ограничено движение кисти правой руки в направлении влево. Это не в результате травмы, а от рождения - что- то вроде смещения кисти. Можно ли что- нибудь сделать для увеличения размаха движения? Раньше мне советовали только массаж. Прилагаю снимок.
С уважением.

Ответы

# 21:13 19-11-2005 Татьяна, обратиться
Ссылка на рентгеновский снимок:
http: // metastream. narod. ru/ img/ 1- 1. jpg
# 21:19 19-11-2005 Татьяна, обратиться
Извините, в ссылку почему- то вставились пробелы, их все надо убрать.
С уважением.
# 16:56 20-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
К сожалению Ваша ссылка недостпуна, даже без пробелов. Если у Вас врожденная аномалия развития лучезапястного сустава, то Вам радикально поможет , только оперативное лечение.
Но не рекомендую!
# 20:10 20-11-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо. Ссылка работает:
http: // metastream. narod. ru/ img/ 1- 1. jpg
А в чем заключается оперативное лечение и почему Вы не рекомендуете?
# 19:54 21-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
Судя по снимкам, то все в норме.
а на счет ограничения движений надо смотреть очно.
пишите drdendev@mail. ru