травматолог-ортопед

13:46 22-11-2005 / Anna, обратиться

Добрый день! На основании УЗИ был поставлен диагноз: кальцинирующий тендиноз ротаторной манжеты с обеих сторон. Беспокоит ноющая боль в плече по ночам и не очень комфортно чувствует себя правая рука при попытке делать любые движения, особенно с усилием. Скажите пжл. какие на сегодняшний день существуют эффективные методы лечения этой болезни? Спасибо.

Ответы

# 00:26 23-11-2005 Елкин Д.В., обратиться
Такая УЗИ- картина характерна для плече- лопаточного периартрита. Лечение нужно начинать с физиотерапии (фонофорез, ударно- волновая терапия и т. п. ), массажа, ограничения нагрузок. При неэффективности возможно оперативное лечение - артроскопическое резецирование дегенеративно измененных тканей.