травматолог-ортопед

20:40 27-11-2005 / Валентин…, обратиться

Добрый день!
Проблема с правой коленкой. Боли нет, но коленка может находиться как- бы в двух положениях: нормальном и ненормальном. При ненормальном состоянии ногу полностью невозможно распрямить, только полусогтое сотсояние. Полностью рапрямить мешает боль в колени. Переход между состояниями происходит при сильном сгибании колени(например приседании).
Возникла эта ситуация при игре в волейбол, но травмы как таковой не было.
Ходил к хирургу, сделал рентген, паталогий нет. Записали на физитерапию и прописал мазь ходроксид и наколенник носить. 7 раз ходил на ультразвук (ситуация с коленом не изменилась), далее записали на магниты - остался 7й раз сходить. .
Сейчас все то же состояние, но заметил, что сложнее стало поставить коленный сустав в нормальное состояние.

Может это сыграло свою предысторию:
- в феврале встал на ролике в зале, там сильно упал, но синяк был на голени, довольно обширный
- в августе ездил в велотур, крутил педали почти 10 дней не в очень напряженном темпе, но до этого 7- 8 лет не катался на велосипеде
- в сентябре упал на это же колено, была небольшая ссадина, болей не было

Ответы

# 19:10 28-11-2005 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемый Валентин!
Судя из рассказа у Вас имеется повреждение одой из структур коленного сустава.
Какой точно по нету сказать трудно, надо смотреть сустав. Если Вы находитесь в московском регионе , звоните с удовольсвием помогу разобраться.
Для точного определения поврежденных структур) рекомендую выполнить МРТ коленного сустава.
С уважением Ваш доктор!