травматолог-ортопед

08:32 02-12-2005 / Нина Алексеевна…, обратиться

Болею уже 8 лет. 3 группа инвалидности по поводу ревматоидного полиартрита. Никак не могут правильно поставить диагноз из- за того, что болят "диагональные" суставы - левый голеностопный и правый коленный. Анализы на хламидии проводили четырежды - всегда отрицательные. Может посоветуете что- нибудь по поводу установления правильного диагноза? Принимаю полькортолон, но в нашем городе он не всегда есть. Может можно обойтись без гормонов?

Ответы

# 17:48 03-12-2005 Елкин Д.В., обратиться
Так если даигноз - ревматоидный артрит, какой вопрос о причине поражения суставов? По поводу лечения нужно проконсультироваться у компетентного ревматолога. Гормоны требуется принимать далеко не всегда, есть множество лекарств, которые эффективны при ревматоидном артрите.