травматолог-ортопед

20:32 07-05-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно приобрести специальный поддерживающий корсет для грудного отдела позвоночника для девочки 10 лет? (желательно импортный). Диагноз компрессорный перелом 2, 3, 5, 7 грудных позвонков, полгода она уже лежала в гипсе, теперь то, что предлагают у нас в Уфе очень массивное и громоздкое.
Заранее благодарна за любой ответ.

Ответы

# 23:54 07-05-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
То, то у взрослого человека считается переломом позвонка - у ребенка считается нормой. Очень много гипердиагностики у детей по компрессионным переломам позвонков. Скорее всего у вашего ребенка остеохондропатия позвоночника, а при ней показаны упражнения, а не карсеты, которые ухудшат здоровье. Чтобы из вашего ребенка не получился инвалид - приезжайте на консультацию со снимками в Москву в детскую ортопедическую больницу им. Зацепина.
# 16:27 08-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
В ЦИТО.
# 18:04 08-10-2014 Юлия, обратиться
посоветуйте пож. какой нужен карсет для мужчины с компрессионным краевым переломом позвоночника L1 без клиновидной деформации?