травматолог-ортопед

13:15 26-01-2006 / Александр…, обратиться

Александр Прошу ответить и не игнорировать моё сообщение. 21 декабря 2005 15: 29: 51 Александр 19 декабря 2005 17: 02: 59 В августе была травма металлическим предметом недалеко от сустава указательного пальца правой руки Лечение принималось такое: дип рилиф, диклофенак, таблетки артрон хондрекс. Сейчас есть краснота, боль усиливается ночью, под утро, при сравнительно интенсивных нагрузках. Какое- то уплотнение на суставе под кожей, кожные складки, форма ногтя какая- то не та. Ноготь приподнимается. Что мне делать? Напишите ответ. Утомился от хамства и бездушия врачей. Ваше мнение по поводу лекарства артодар. Обязательно ли сейчас пить артрон, какой - хондрекс или комплекс? Часто ли можно делать рентгеновские снимки пальца? Ответьте. В киевских больницах реальной помощи не нашлось. Как в Москву ехать, на какие деньги, неизвестно. Почему увеличилось подногтевое ложе на пальце, почему ноготь стал более выпуклым и удлинённым и в то же время палец ослабел? Болезненность в области другого сустава пальца, который ближе к ногтю. ухудшилась подвижность этого сустава. Травмирован был сустав, который ближе к ладони. Кроме того, была травмирована нога, сказали растяжение голеностопного сустава, снимок сделали один и небольшой, повторный снимок отказались делать. Боли в стопе. Выпирает больше, чем на другой ноге, сустав или косточка, болезненность. Как разговаривать с врачами, если они нагло хамят и оскорбляют? Ухудшается положение с кончиком пальца. Почему разрастается подногтевое ложе, почему появилась трещина перед ногтем и не заживает, почему кожа кончика пальца болезненно чувствительная и сустав, который возле ногтя, болит? Помогите.

Ответы

# 00:26 28-01-2006 Елкин Д.В., обратиться
Уважаемый Александр!
Вы очень подробно излагаете проблему (чего многим обращающимся не хватает), однако в Вашем случае решить проблему заочно не представляется возможным. Предположения возникают, но перечислять их нет смысла, поскольку подтвердить или опровергнуть их заочно нельзя. Самое действенное, что вы можете предпринять, это найти хорошего специалиста. не верю, что в Киеве все хамы! На Украине много авторитетных клиник и НИИ трвматологии и ортопедии. Обратитесь туда, поскольку в поликлиниках бывает трудно найти достаточно опытного ортопеда.
# 15:25 30-01-2006 Александр…, обратиться
В институте травматологии консультировался уже несколько раз никакого результата подскажите к кому там конкретно обратиться какую из его клиник
# 16:32 30-01-2006 Александр…, обратиться
По поводу пальца обьясните, почему удлинилось и стало приподнятое подногтевое ложе ноготь сложно подстригать ноющая боль в кончике пальца приногтевом суставе как лечить. Трещина увеличивается а врачи трещину перед ногтем не хочет замечать. Между кожей и ногтем образовалась и разрастается какая- то другая ткань чем лечить не солкосерил ли усугубил? С кончиком пальца началась проблема после того, как в начале декабря мне слишком коротко врач подстриг ноготь на пальце тогда и образовалась болезненная трещина вскоре после єтого мне положили повязку, в которую входили димексид, обезболивающее (лидокаин) антибиотик. Не могло ли такое средство растворить хрящ, кость, что- то повредить? Средняя фаланга пальца становится всё тоньше, возле суства, более близкого к ладони, наоборот, утолщение, в кончике пальца ноющее колющее ощущение. Помогите.