травматолог-ортопед

07:02 01-02-2006 / Сергей Л.…, обратиться

Здравствуйте!
Прошу Вашего совета:
Вчера очень сильно подвернул ногу в коленном суставе и почуствовал как надорвалась связка (ступня вывернулась вовне и назад, то есть травма с внутреней стороны коленного сустава). Рентген показал что нарушений нет и мне написали диагноз - ушиб мягких тканей и прописали процедуры как при ушибе.
Я активный спортсмен и не хотел бы , чтоб зажило "абы как". На настояший момент с трудом двигаю ногой в коленном суставе.
Не нужно ли оперативное вмешательство в таких случаях (пришить сухожилие)? Что Вы бы посоветовали?

Ответы

# 19:30 01-02-2006 Алена, обратиться
Срочно к травматологу! Похоже на повреждение передней крестообразной связки коленного сустава. Для спортсмена, да и вообще для любого подвижного человека без этой связки жить невозможно. Не верьте тем врачам которые будут утверждать, что надо просто закачивать мышцы бедра и все будет хорошо. Такие советы ведут к тому, что через 15- 20 лет человек вынужден ставить эндопротез коленного сустава, т. к. свой сустав весь стерся и движения ограничены. Желаю вам скорейшего выздоровления!
# 22:48 01-02-2006 Цуканов Д. В.…, обратиться
Уважаемый Сергей, заочно ответить невозможно. Рентген - снимок при повреждении связок и менисков не информативен. Если пожелаете - приезжайте в наш госпиталь - разберемся. С
уважением, Цуканов Д. В. t- r- a- v- m- a@mail. ru
# 14:12 02-02-2006 Ахпашев А.А., обратиться
Добрый день!
Ситуация может быть достаточно сложной. Необходимо комплексное обследование. Покажитесь на очную консультацию. Можете позвонить мне по тел 544- 88- 51.
С уважением, Ахпашев А. А.
# 07:55 03-02-2006 Сергей Л.…, обратиться
Спасибо за советы. Во вторник сделаю магнитно - резонансную томографию колена и будет видно (раньше не получается).
Плохо то, что колено уже заживать (эмульгель, компресс) начало (свободно опираюсь на ногу и нестабильности сустава не заметно), а диагностики достоверной еще нет.
# 10:22 01-06-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте! После неудачного падения на оба колена в начале апреля не перестает болеть, ныть левая нога. После УЗИ и МРТ диагноз- частичное повреждение крестообразной передней связки и синовит. Жидкость откачали в начале недели. Прописали мильгамму и ксефокам. Что я могу сделать, чтобы как- то восстановиться? Массаж, плавание, лечебная физ- ра, лекарства? Пож- ста, ответьте!
Спасибо