травматолог-ортопед

10:58 12-02-2006 / Анна, обратиться

Меня интересует вопрос аппарат Блискунова
применяется для удлинение верхних конечностей,
или нет и на сколько см в практики
медицине удлинялись верхние конечности.
Анна

Ответы

# 23:16 12-02-2006 Артемьев А.А., обратиться
Про удлинение верхних конечностей аппаратом Блискунова информацией не располагаю. В принципе - наверное возможно. А вот метод Илизарова с этой целью применяется довольно широко. Величина удлинения - 3- 5 см.
# 13:31 14-02-2006 Анна, обратиться
спасибо за ответ
# 20:47 25-01-2007 Никифоров Рости…, обратиться
Уважаемая Анна.
Аппараты Блискунова для верхних конечностей применяются, однако не так часто как для нижних. Максимальная величина удлинения составила 14 см. Детальную информацию Вы можете получить по телефону 8(0652) 22 - 32 - 63 Главный врач Крымского центра травматологии и ортопедии доцент Куценко Сергей Николаевич