травматолог-ортопед

14:14 02-04-2006 / Елена П., обратиться

28. 03. 06г катаясь на лыжах получила перелом в левом коленном суставе, в местной больнице сделали снимки, откачивали накопившуюся кровь из сустава. Куда лучше обратиться в Москве для дальнейшего лечения, и какие действия надо делать для эфективного лечения.

Ответы

# 15:27 02-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Какой перелом?
# 16:32 02-04-2006 Елена П., обратиться
По описанию снимков поставлен диагнос: З/ ВНУТРИСУСТАВН. МЕЖМЫЩЕЛКОВ. ПЕРЕЛОМ ЛЕВ. Б/ БЕРЦОВ. КОСТИ, ГЕМАРТРОЗ
Наложили гипсовую лангету, в течении трёх дней делали пункцию сустава. Выписали обезболивающее: Кетарол, Баралгин, Темпалгин. Больше помогает Баралгин. Ещё назначили принимать в течении трёх дней два раза в день по 1 таблетке ЭТАМЗИЛАТ и в течении 5 дней, два раза в день ЦИПРОФЛОКСАЦИН.
# 19:28 02-04-2006 Созонов О.А., обратиться
Дальнейшее лечение зависит от наличия смещения. Желательно показать снимки травматологу. Если оцифруете, можете прислать на brahio@inbox. ru
# 19:39 02-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Оперировать Вас надо. Из известных мне хороших больниц могу порекомендовать ГКБ № 31, ГКБ № 13.
# 00:29 04-04-2006 Елена П., обратиться
Сегодня обращались к травматологу по месту жительства, ничего толком не сказали, велели через месяц повторно сделать ренген и явиться на приём, зря только потеряли время. Снимки отсканировали и отправили на brahio@inbox. ru Созонову О. А. Правда качество плохое, постараемся ещё раз отсканировать позже получше если по этим не получится проконсультировать.
# 03:54 01-03-2007 Игорь, обратиться
Здравствуйте! Мне 35 лет. 2 года назад начал регулярно посещать тренажерный зал, но, несмотря на то, что первые две недели тренировки были непродолжительными (~ 40- 45 минут) и носили адаптационно- оценочный характер, после первых же 2- 3- х более или менее полноценных занятий (4- 6 упражнений по 4- 5 подходов 6- 8 повторений в основном на мышцы рук, плечи и грудь; ~ 1час 20минут; гантели 8 – 12 кг) появилась боль в локтевых суставах и правом плече. Врач, к которому я обратился, порекомендовал прекратить тренировки и назначил мазь « Финалгон» . Боль в локтевых суставах после прекращения занятий прошла достаточно быстро, а плечо продолжало периодически беспокоить еще несколько месяцев, кроме того, появился очень неприятный хруст в локтевых и плечевых суставах, даже при выполнении таких несложных упражнений как отжимания от пола. Со временем я приспособился к этому выполняя упражнения (отжимания, жим гантелей из- за головы ) так, что бы не создавать острые углы на эти суставах, но к серьезным тренировкам не приступал. Недавно у нас на работе повесили турник и т. к. , работа у меня в основном сидячая, я стал в свободное время подтягиваться. Постепенно втянулся и стал делать сначала по 6 затем по 8 подтягиваний, 6- 8 подходов в течение рабочего дня. Суставы снова заболели на этот раз только с правой стороны. 2- х недельный перерыв облегчения не принес. Посетил хирурга сдал кровь на ревмопробу, по словам врача ничего особенного кроме немного завышенного уровня мочевой кислоты. Назначили снизить нагрузки (и так в общем– то никакие) и согревающую мазь. Мажу уже больше недели, но облегчения пока нет.
Я никогда не курил, не употреблял алкоголь, веду здоровый образ жизни. 2- 3 раза в неделю бегаю по 5 км, если позволяет погода, купаюсь в море. Летом вместо бега плаваю по 1- 1. 5 км.