травматолог-ортопед

09:36 14-04-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста. .. . Вчера открывала холодильник и из дверцы выпала литровая бутылка с кетчупом. Упала прям по ноге, вернее на указательный палец ноги (межет это и смешно, но не знаю как его обозвать). Было ОЧЕНЬ больно. .. Наступала с болью. Сегодня проснулась, тоже болит. При наступании отдает в пяточную область. Немного опух. Подскажите , что делать. Может ли быть перелом? Если да, то как на такой маленький пальчик можно надеть гипс? Заранее спасибо, Жду ответа. ..

Ответы

# 22:34 14-04-2006 Созонов О.А., обратиться
Перелом может быть. Гипс при таком переломе не одевается. носится обувь с твердой подошвой, палец фиксируется лейкопластырем с соседнему здоровому, между пальцами прокладывается небольшая марлевая салфетка.