травматолог-ортопед

18:11 29-05-2001 / Сергей, обратиться

Вы писали:
< при переломах ребер не производится из тех, которые
< Вы не сможете получать дома (обезболивание, < ограничение нагрузки, сухое тепло, дыхательная < гимнастика)

Извините, а дыхательная гимнастика какая? Глубокие вздохи до боли, с небольшим терпением боли, максимально глубокие вздохи? Сломано самое нижнее правое ребро. И еще, кроме легких ничего там нет под ребром больше? Вроде не беспокоит больше ничего кроме механических действий при движениях (нет отхаркиваний, хрипов и т. д).

Ответы

# 12:29 30-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. О дыхательной гимнастике Вам лучше расскажет врач ЛФК. Обычно используется принциа вдоха до боли и чуть- чуть больше. Хороший метод - надувать воздушный шарик. 2. Там достаточно много разных органов - печень, почка, легкое, кишечник.
# 11:53 31-05-2001 Сергей, обратиться
Вот спа- сибо хо- ро- шо!