травматолог-ортопед

15:42 10-06-2006 / Инна, обратиться

Три года назад перенесла перелом болшеберцовой кости, разрыв мениска. Делали операцию, остеосинтез винтами, мениск сшили. Правда потом было осложнение- стафилоккок в коленном суставе. Потом винты вынули. На сколько смогли колено разработали, после этого и на горных лыжах каталась. Там где ногу не надо сильно сгибать - все ничего. Но уже два раза была ситуация, когда на ровном месте, не споткнувшись, без головокружения в ясном уме и трезвой памяти нога просто складывалась- а соответственно падала, стараясь всячески сгруппироваться- в моем случае - не дать ноге согнуться больше чем она может(90 градусов). Причем падала за последний год два раза- ближе к вечеру. Может быть причиной просто усталость ноги, или причина падения в том что шов мениска разошелся?

Ответы

# 17:25 12-06-2006 Созонов О.А., обратиться
Для диагностики желательно выполнить исследование - МРТ коленного сустава для выявления внутрисуставных повреждений (мениски, связки)
# 19:56 12-06-2006 Инна, обратиться
Спасибо. Начнем с МРТ!