травматолог-ортопед

08:51 15-06-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: растяжения связок, суставная мышь (в колене). УЗИ сегодня подтвердило, но к врачу я попаду только на следующей неделе. Объясните, пожалуйста, чем мне может грозить эта "мышь", как её "истребляют" и в какую сумму примерно мне это обойдется. Сейчас у меня иногда больно скрипит коленка при расгибании.

Ответы

# 18:56 15-06-2006 Созонов О.А., обратиться
"Мышь" - свободный фрагмент хряща или кости в коленном суставе. Может вызывать блокады - блокирование движений при попадании между суставными поверхностями. Истребляют ее удалением, операция называется артроскопия коленного сустава. Сумма зависит от больницы. В нашей больнице составляет около 6 тыс рублей. Подробнее - по телефону 196- 65- 08.
# 05:24 19-06-2007 Юрий, обратиться
При спуске с лестницы у меня скрипит левая коленка, уже лет пять. И при долгой хотьбе начинает побаливать нога ниже коленки. К какому врачу обратится и что это может быть? Спасибо.