травматолог-ортопед

20:01 23-06-2006 / Серега, обратиться

Здравствуйте. Болит в локте уже больше месяца, с внешней стороны, там где лучевая кость приходит в сустав прощупывается болезненность. При вращающих движения кистью при согнотум локте до 90 гр. и даже небольшой нагрузке (что- то держа в руке) пронзает острая боль. При этом спокойно безболезненно могу нести чтото тяжелое в руке подтягиваться отжиматься. Пробовал натирать разогревающими мазями - не помогает. По утрам после сна ощущение что еще сильнее болит и иногда рука включая безмянных и мизинец немеет, как будто отлежал. Началось как то вдруг, удара не было. Заранее благодарен за совет и доброе слово.

Ответы

# 20:18 23-06-2006 Созонов О.А., обратиться
В этом месте локтевой нерв проходит через узкий канал, в котором возможно его ущемление. Лечение: электрофорез с лидазой, инъекции кортикостероидов в это место (делает травматолог). При отсутствии эффекта - хирургическое освобождение нерва.