травматолог-ортопед

21:22 25-06-2006 / Александр…, обратиться

6 месяцев назад на футболе я растянул левое колено резко дернулся и оно хрустнуло врач сказал ратяжение связок я лечил её спиртовым компрессом на ночь и на тампон налил слишком много спирта и положил его на под колено проснулся ночью от боли под коленом остался серьезный ожог да бог с етим ожогом вот уже 6 месяцев немогу вылечить колено бывает как играю на футболе пробегу и оно как бы срывается и наченает болеть я сгинаю колено до клнца и разгинаю и все проходит но как мне вылечить колено чтоб оно так не срывалось? было как правое

Ответы

# 19:04 26-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, поврежден мениск. Надо делать МРТ, а затем - по показаниям артроскопию.
# 17:56 28-06-2006 Александр…, обратиться
Что такое мениск и что такое МРТ и для чего его делают
# 15:15 27-10-2006 Виктор, обратиться
Я год назад решил приседать со штангой. Я взял большой вес и присел, а когда начал вставать у меня резко заболело колено. Болит под коленной чашечкой когда бегаю или прыгаю. я занимаюсь баскетболом. Болит уже 7 месяцев, с перерывами. Если не бегаю и не прыгаю не болит, а как начинаю тренироваться начинает болеть! Скажите как можно вылечить колено и что с ним( с коленом)?
# 21:51 08-03-2007 Артур, обратиться
здравствуйте! !! я занимаюсь волейболом професионально. Уменя болит верхняя часть чашечки, не знаю что делать! Когда по прыгаю она начинает болеть! когда сидишь и колено согнуто то болит а когда раслаблено нет! !Унас в команде есть травмотолог он сказал мне что это не мениск, а что то другое! И прописал перд тренеровкой согреваюшюю мазь и тугую повязку! И мне все равно не помагает! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ Я УЖЕ НЕ МОГУ? ?? ?? ?? ?? ?? ??