травматолог-ортопед

17:57 27-06-2006 / Лев, обратиться

Здравствуйте. Работаю водителем. Левое колено "заскрипело". Появились неприятные ощущения. Проконсультируйте, пожалуйста, в чем проблема? Спасибо.

Ответы

# 10:15 28-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Похоже на артроз, отсутствие жидкости в суставе, к ортопеду или хирургу обратитесь, обследоваться рентген колена , УЗИ колена, далее как правило, если болей и воспаления нет, назначают, лечение саноторно курортного типа, водолечение, массаж, ЛФК, лечение эл. токами типа: ПМП, ДМВ итп. .. Ежели боли есть и сильные то как правило назначают препараты типа диклофенака и его аналоги, могут назначить в заущенных случаях промывание сустава, или обкалвания гормонами типа кеналог- 40, гидрокортизон
# 13:07 28-06-2006 Радыш И.И., обратиться
Скарее всего похоже на остеоартроз, но точнее можно сказать после осмотра. Напишите Ваши жалобы и ощущения более подробно на dr- ivo@yandex. ru и оставте своии координаты.
# 16:59 28-06-2006 31Med, обратиться
Рекомендую сделать МРТ коленного сустава . После чего проконсультироваться у врача .
# 17:03 28-06-2006 Радыш И.И., обратиться
Если каждому пациенту делать сначала МРТ стоимостью 100$ , а только потом смотреть, МРТ не хватит : )
# 14:53 30-06-2006 Лев, обратиться
Расшифруйте МРТ пожалуйста
# 21:05 30-06-2006 Радыш И.И., обратиться
Магнитно- резонансная томография