травматолог-ортопед

14:51 24-07-2006 / Елена, обратиться

Ребёнку 17 лет. Поставили диагноз юношеский кифос. Излечимо это или нет. Нужен ли мануальщик или можно обойтись своими силами ЛФК.

Ответы

# 16:33 24-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Все зависит от степени кифоза. Обычно достаточно гимнастики, массажа и плавания.
# 21:35 25-07-2006 Артемьев А.А., обратиться
Вам необходимо обратиться к ДЕТСКОМУ ортопеду ОЧНО. И лишь по его рекомендации принимать какие- либо лечебные меры. В Москве могу рекомендовать 19- ю детскую ортопедическую больницу.