травматолог-ортопед

13:56 27-07-2006 / Sas, обратиться

Здравствуйте.
После ношения аппарата Илизарова на голени нарушилась ось правой ноги - от колена идёт довольно сильное отклонение в сторону, заметное невооружёным так сказать глазом - в раслабленом состоянии стопы отстоят друг от друга сантиметров на 10. Сама кость срослась хорошо похоже что дело в коленном суставе? ? - скажите мог ли он за три месяца так деформироваться что нога стала уходить вбок и есть ли какая нибудь возможность исправить этот дефект? ?? ?
Спасибо.

Ответы

# 15:17 27-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для того чтобы поставить точный диагноз, нужно сделать рентген обоих коленных суставов и обеих голеней в прямой проекции. По результатам рентгена можно будет дать более подробную консультацию.
# 23:10 27-07-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Исправить дефект можно, как это ни парадоксально звучит, ТОЛЬКО путем повторного лечения в аппарате Илизарова. только лечение на этот раз надо доверить специалисту в данной области.
# 21:42 29-07-2006 Артемьев А.А., обратиться
Если речь идет о неправильно сросшемся переломе голени, то действиетльно исправить можно лишь повторной операцией. Если актуально - могу предложить свои услуги.