травматолог-ортопед

14:23 29-07-2006 / Татьяна П.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос: в 4 года у моего сына обнаружилась болезнь Пертеса. Сейчас сыну 12 лет, после проведенного лечения (в основном физиопроцедурами) вроде бы есть улучшение, даже сняли инвалидность. Но время от времени сын жалуется на боль в правом тазобедренном суставе. Выходит, что болезнь может вернуться?

Ответы

# 21:39 29-07-2006 Артемьев А.А., обратиться
Болезнь Пертеса проходит разные стадии и как правило не исчезает бесследно. Остаются какие- то последствия. За более подробными разъяснениями обратитесь очно к детскому ортопеду.