травматолог-ортопед

00:25 20-11-2006 / Наташа, обратиться

Здраствуйте! Мне 30 лет. Я неправильно носила своего новорожденного сына, выворачивала кисть, руки уставали. Потом заболели запястья: больно было сильно выгибать кисти и немели пальцы. Случайно дернула рукой и почувствовала резкую боль. С того момента каждый раз после покоя мне больно шевелить рукой приходится аккуратно разминать ее, а на суставе выросла шишка. Немота прошла, видимо была из- за того что я сутулилась. Подскажите, пожалуйста, как это вылечить, учитывая что я кормящая мать.

Ответы

# 01:12 20-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Хорошо бы сделать рентген шейного и грудпого отделов позвоночника, но в период кормления не стоит, пока можно поделать массаж рук, спины и шеи, найдите хорошего мануального терапевта.
# 22:52 20-11-2006 Наташа, обратиться
Спасибо, доктор! А я думала, что мне нужно чем- то мазать сустав или прогревать, или не хватает элементов, витаминов из- за кормления. Я не права?
# 21:49 21-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Вы правы, кормление истощило организм, ослабли связки и повышенная нагрузка при ношении ребенка наруках возможно вызвала смещение позвонков. с витаминами осторожней, можно вызвать аллергические реакции у ребенка в т. ч. диатез. Я думаю, что полноценное питание даст организму необходимые строительные материалы, а массаж и гимнастика помогут доставить их куда нужно. не пренебрегайте мясными продуктами, обязательно молочные продукты в т. ч. творог. Из растительных продуктов желательно: курага, орехи, соки, свежие овощи. Поищите соответствующую литературу о питании кормящей матери.