травматолог-ортопед

10:22 22-11-2006 / Наталия, обратиться

Моя сестра в ДТП получила перелом костей таза, а именно, лобковой кости слева и подвздошно- крестцового сочленения слева без смещения. Ей назначили лечение- лежать в позе "лягушки", но она иногда выпрямляет правую ногу. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтобы все быстрее срослось. Какие могут быть последствия или осложнения. Могут ли кости таза неправильно сростись?

Ответы

# 20:52 22-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Если был перелом без смещения, то вереятность неправильного сращения не велика, а на счет ескорени выздоровления, я еже отвечал на подобные вопросы. Посмотрите ниже примерно за 16 число сего м- ца. В Вашем случае еще полезен несильный массаж мягких тканей вокруг места перелома.