травматолог-ортопед

21:01 28-06-2001 / Яичница Из Паль…, обратиться

Уважаемые Доктора! Вы такие умнички, всё понимаете, всё знаете, сами сломаете, сами и почините, словом, мне нужна ваша скорая помощь! Я умираю, загибаюсь, уже даже и коньки начистила, что б отбросить их по- человечески. Но всё по порядку! Начался мой день с УЖАСНОГО голода, с горем по полам облазила весь холодильник и ненапрасно! Решила сготовить своё коронное блюдо яичницу, Вы наверное слыхали о таком. Ничего, что я о еде говорю? Вы, небось, голодные. . Ну, да ладно, не буду отвлекаться от рассказа. Разбила я яйцо ножом, тут странность дикая случилась, что я аж испугалась, не дальтоник ли я. Вместо жёлтка на сковородке всё было красное. Вот так цеплёнок, думаю. .. а потом глядь, палец- то мой весь в крови. А кровь струится, хлещет, струями бъёт. Промыла рану, оказалось! кусочек ногтя срезала. Теперь не знаю, что и делать? Это смертельно или были случаи, когда пациентов со столь тяжкими увечьями удавалось во время реанимировать? Я ТАК обеспокоена! Как только беда со мной эта приключилась, я сразу же о Вас, доктора- форумцы подумала и бегом к компьютору. Но так как у меня был страшный шок, я до самого вечера не могла сообразить на какую клавишу надо нажать. Вот такая вот история! Извините, если слишком коротко получилось, просто с каждым тыканием о клавиши мой палец содрогается от адской боли. Спасите меня!

Ответы

# 13:23 29-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Нужна хирургическая обработка раны, возможно - антибиотики, обезболивание. На данный момент наложите на рану стерильную салфетку с водкой.
# 01:58 30-06-2001 Яичница Из Паль…, обратиться
Не подскажите, где можно купить салфетки с водкой? Дома таких нет. ..