травматолог-ортопед

11:59 10-03-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мой дедушка 4 года назад сломал шейку бедра и теперь не может нормально ходить. Нога укоротилась примерно на 5 см и очень болит. Принимает "Диклофенак" не помогает. Какие препараты еще могут помочь и можно ли сделать операцию. Ему 81 год. Спасибо.

Ответы

# 13:05 10-03-2007 Елкин Д.В., обратиться
Конечно, стоит рассмотреть возможность проведения операции - эндопротезирования т/ б сустава. Для начала потребуется обследование для выявления сопутствующих заболеваний и определения возможности проведения операции. В случае невозможности ее выполнения, ему придется ходить только с дополнительной опорой (кстати, сейчас он пользуетя чем- нибудь? ).
# 20:01 10-03-2007 Светлана…, обратиться
Спасибо Денис Валерьевич за ответ. Дедушка пользуется палочкой при ходьбе. Подскажите пожалуйста адреса медучреждений в которых возможна операция по эндопротезированию т/ б сустава. Мы живем в Коми Республике.
# 21:33 11-03-2007 Елкин Д.В., обратиться
В Мосвке эти операции выполняют во многих больницах, но для иногородних жителей лечение платное. Если обращаться в нашу клинику (ГКБ № 31), то пребывание в больнице 15- 17 дней + операция + начальная реабилитация обойдутся в 100- 110 тыс. руб + стоимость эндопротеза (55 - 85 тыс. руб) - это при условии предварительного обследования по месту жительства. Учитывая его возраст, срок госпитализации (и, соответственно, стоимость) может быть больше.