травматолог-ортопед

00:02 30-03-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста дайте совет! !! Три месяца назад сделали две операции: на бедро правой ноги поставили пластину, а на левой ноге был открытый перелом надколенника, его сшили лавсановой лентой. Сгибать левую ногу начала через полтора месяца после операции, научилась ходить на костылях(на левой ноге), а недавно поехала в больницу, сделала рентген, а у меня опять разошелся надколенник! !! Диастаз полсантиметра, на снимке видно два куска, немного на расстоянии от основной кости. Мне сказали, чтобы я могла полноценно ходить, мне опять будут делать операцию на надколеннике, только теперь будут использовать проволоку и шурупы, а потом нельзя сгибать ногу уже три месяца! !! Я хотела узнать, а можно ли обойтись без операции? Ведь я на этой ноге ходила, боль есть, но терпимая! Смогу ли я разработать ногу с ложным суставом(врач сказал, что наверное, он у меня уже образовался! !! ) Не может ли надколенник с диастазом в полсантиметра сам срастись? Так не хочется опять на операцию! !!

Ответы

# 23:02 30-03-2007 Радыш И.И., обратиться
В Вашей ситуации заочно не разобраться. Звоните 89162029521, постараюсь помочь.
# 23:22 30-03-2007 Алина, обратиться
Здравствуйте, это опять я, с надколенником. К сожалению, я сейчас нахожусь не в Москве, а в Бишкеке, это Киргизия(здесь живут мои родители). Вы пишете, что заочно не разобраться, но сейчас у меня нет возможности приехать в Москву, т. к. у меня еще и бедро. Очень жаль, что вы не можете мне помочь, мне просто здесь не к кому больше обратиться, т. к. операцию мне делал самый известный профессор в Киргизии, он же является и директором единственной в городе травматологии, так что даже консультацию мне не может никто дать! !! Я подозреваю, что, наверное, мне не очень хорошо сделали операцию, но сделать что- нибудь не могу, т. к. у меня российское гражданство. Я понимаю, что вам нужно осмотреть меня для консультации, но так как это невозможно в данный момент, спасибо большое за ответ.